Geschäftsführer

Jörg Baunack

Dipl.-Ing.
Technischer Geschäftsführer
Telefon: 0351/84094-20 E-Mail: baunack@rinova-dresden.eu

„Wir stellen unsere fachliche Qualifikation tagtäglich unter Beweis, suchen den engen Kontakt zu Architekten, Planern ebenso wie zu den Bauherren bzw. deren Beauftragte. Alles mit einem Ziel: Ein sehr gutes Werk abzuliefern.”

Abteilungsleiter

Matthias Salomon

Handwerksmeister
Abteilungsleiter Heizung und Sanitär
Telefon: 0351/84094-36 E-Mail: salomon@rinova-dresden.eu
Wir bieten Ihnen
  • Neu- und Umbau von Heizungs- und Sanitäranlagen
  • barrierefreie Sanitärräume
  • Brennwerttechnik
  • Pelletheizung
  • Gasinstallation
  • Solar- und Wärmepumpentechnik

Peter Holzmüller

Handwerksmeister
Abteilungsleiter Heizung und Sanitär
Telefon: 0351/84094-37 E-Mail: holzmueller@rinova-dresden.eu
Wir bieten Ihnen
  • Neu- und Umbau von Heizungs- und Sanitäranlagen
  • barrierefreie Sanitärräume
  • Brennwerttechnik
  • Pelletheizung
  • Gasinstallation
  • Solar- und Wärmepumpentechnik

Torsten Haubold

Abteilungsleiter Maurer und Putzer
Telefon: 0351/84094-21 E-Mail: haubold@rinova-dresden.eu
Wir bieten Ihnen
  • Komplettsanierung, Bauberatung
  • Bauleitung
    • Schadensbegutachtung - Baumeisterarbeiten
    • Putzarbeiten
    • Sanierung und Erhaltung
  • Historischer Bausubstanz
    • Spezielle Fassaden und Putze
    • Spezialist für Schlämmfassaden
  • Kernbohrungen

Mirko Schaffrath

Abteilungsleiter Fliesen und Naturstein
Telefon: 0351/84094-51 E-Mail: schaffrath@rinova-dresden.eu
Wir bieten Ihnen
  • Fliesen- und Plattenarbeiten
  • Natursteinverlegung
  • Verlegung von Keramik- und Glasmosaik
  • Untergrundbehandlung/Abdichtung

Jörg Sieber

Handwerksmeister
Abteilungsleiter Kundendienst/Haustechnik
Telefon: 0351/84094-38 E-Mail: sieber@rinova-dresden.eu
Wir bieten Ihnen
  • Wartung und Reparatur von Heizungs-, Lüftungs- und Sanitäranlagen
  • Heizungscheck nach DIN EN 15378
  • Neuinstallationen Haus- und Gebäudetechnik
  • Havariedienst und 24-Std.-Service

Thomas Hess

Handwerksmeister
Abteilungsleiter Haustechnik
Telefon: 0351/84094-56 E-Mail: hess@rinova-dresden.eu
Wir bieten Ihnen
  • Wartung und Reparatur von Heizungs-, Lüftungs- und Sanitäranlagen
  • Heizungscheck nach DIN EN 15378
  • Neuinstallationen Haus- und Gebäudetechnik
  • Havariedienst und 24-Std.-Service

Stefan Schwartze

Abteilungsleiter Maler und Tapezierer
Telefon: 0351/84094-48 E-Mail: schwartze@rinova-dresden.eu
Wir bieten Ihnen
  • Tapezierarbeiten aller Art
  • Manuelle und maschinelle Spachteltechnik
  • Beschichtungen
  • Anstricharbeiten
  • Fassadenanstrich

Ansprechpartner

Claudia Hauschild

Kundendienst
Telefon: 0351/84094-43 E-Mail: hauschild@rinova-dresden.eu

Ines Paul

Empfang
Telefon: 0351/84094-0 E-Mail: info@rinova-dresden.eu

Kerstin Rußig

Arbeitsvorbereitung
Telefon: 0351/84094-34 E-Mail: russig@rinova-dresden.eu

Philipp Schiemann

B. Eng.
Arbeitsvorbereitung
Telefon: 0351/84094-41 E-Mail: schiemann@rinova-dresden.eu